Как быстро избавиться от целлюлита – советы

Как быстро избавиться от целлюлита – советы

Для женщин проявление целлюлита это в первую очередь «апельсиновая корка» на ногах, ягодицах и внутренней стороне рук, которая делает тело дряблым и некрасивым, порождает массу комплексов и неуверенность в собственной привлекательности, а также бесконечные поиски ответа на вопрос как избавиться от целлюлита.

Причины возникновения целлюлита

Причины возникновения целлюлита пока еще плохо изучены, но многие медики считают, что виной всему совокупность разных факторов (гормональные нарушения, наследственность, неправильный образ жизни, в частности питание).

Как быстро избавиться от целлюлита – советыКак разогнать обмен веществ с помощью эфирных маселКак быстро избавиться от целлюлита – советыМедовое обертывание — один из вариантов для быстрого похуденияКак быстро избавиться от целлюлита – советыСолевые ванны – благотворное воздействие на организм!Как быстро избавиться от целлюлита – советыПарафиновое обертывание — эффективное уменьшение целлюлита

Именно поэтому борьба с целлюлитом включает в себя целый комплекс процедур, направленных на восстановление равновесия на уровне гормонов, улучшение формы тела за счет физических упражнений и интенсивное воздействие, и косметический уход за участками с бугорками. Но навсегда и полностью избавиться от «апельсиновой корки», увы, нереально. Можно лишь сделать все возможное, чтобы сделать ее менее заметной.

Как избавиться от целлюлита с помощью салонных процедур

Современные салоны красоты предлагают множество решений, как избавиться от целлюлита, обещая сделать тело вновь красивым и упругим.

Как быстро избавиться от целлюлита – советыАнтицеллюлитный крем витекс – как применятьКак быстро избавиться от целлюлита – советыКофейное обертывание — дайте отпор апельсиновой корке!Как быстро избавиться от целлюлита – советыАнтицеллюлитные эфирные маслаКак быстро избавиться от целлюлита – советыАнтицеллюлитное волшебство – масло галенофарм

Рассмотрим самые популярные:

1. Ручной антицеллюлитный массаж

В каждом салоне есть свои секреты и многообещающие названия, но смысл всегда один — улучшить гидратацию кожного покрова и активизировать процессы обмена в коже с целлюлитными участками. Признаемся, данный вид массажа довольно болезненный. И, к сожалению, не всем помогает.

Как быстро избавиться от целлюлита – советыДуш Шарко как средство для похудения и против целлюлитаКак быстро избавиться от целлюлита – советыГорячее обертывание – враг целлюлитаКак быстро избавиться от целлюлита – советыГ авайский массаж Ломи-ЛомиКак быстро избавиться от целлюлита – советыЧерная глина – незаменимый помощник от целлюлита

2. SPA-процедуры

Включают в себя разнообразные водные воздействия на кожу с проблемами, сауны любые (ик, паровые), бальнеотерапия, подводный массаж механического или ручного воздействия. Определенно на этом борьба с целлюлитом не закончится, так как нужен комплексный подход к решению проблемы.

Как быстро избавиться от целлюлита – советыПрименяем эфирное масло корицы от целлюлитаКак быстро избавиться от целлюлита – советыНародные средства от целлюлита — просто, эффективно, дешевоКак быстро избавиться от целлюлита – советыЦенная помощь – эфирное масло грейпфрута от целлюлитаКак быстро избавиться от целлюлита – советыРецепты с эфирными маслами против целлюлита

3. Талассотерапия

Это целый комплекс оздоровительных и профилактических программ с использованием морской воды, песка, ила, водорослей, лечебных грязей. Как и в случае SPA-процедур, не является панацеей.

Как быстро избавиться от целлюлита – советыПроцедура кедровая бочка — суть и пользаКак быстро избавиться от целлюлита – советыПрессотерапия как способ похудения для занятых людейКак быстро избавиться от целлюлита – советыАнтицеллюлитное масло для массажа — секреты выбораКак быстро избавиться от целлюлита – советыКрасота и здоровье — японская баня Офуро

4. Аппаратные процедуры

В сильно запущенных случаях, когда обычными способами проблему, как избавиться от целлюлита, не решить — физиотерапевт может назначить одну или несколько из ниже перечисленных процедур:

  • прессотерапия (дает эффект глубокого лимфодренажа);
  • миостимуляция (тонизирует мышцы под проблемными участками);
  • вакуумно-роликовый массаж (LPG) (интенсивно разбивает клетки с жиром);
  • игольчатый электролиполиз (выравнивает кожный рельеф);
  • кишечное орошение (выводит шлаки с токсинами, дополнительно обогатит кислородом ткани и органы, окажет антибактериальное воздействие).

Как быстро избавиться от целлюлита – советыДля оздоровления жемчужные ванны незаменимыКак быстро избавиться от целлюлита – советыПольза и эффект содовой ванны для похуденияКак быстро избавиться от целлюлита – советыПрессотерапия в домашних условиях — правила примененияКак быстро избавиться от целлюлита – советыСпа сауна и ее положительное влияние на здоровье

5. Мезотерапия

Смысл процедуры — питание клеток методом подкожного введения активных веществ натурального происхождения и витаминов. Несмотря на свою болезненность, мезотерапия остается одним из самых эффективных методов косметологии.

6. Озонотерапия

Нормализует питание клеток, увлажняет и защищает кожу, восстанавливает в ней обмен веществ, оказывает воздействие на внешний вид – одним словом, лечит изнутри. Считается практически самой эффективной антицеллюлитной процедурой, наравне с мезотерапией.

Как быстро избавиться от целлюлита – советыИнфракрасная сауна для похудения — правда или вымыселКак быстро избавиться от целлюлита – советыСпа программы при занятиях фитнесомКак быстро избавиться от целлюлита – советыНеобходимость аппаратного лимфодренажа в косметологииКак быстро избавиться от целлюлита – советыРасслабляющие солевые ванны для похудения

7. Целлюлиторелиз

Методика разработана исключительно для худощавых женщин, страдающих целлюлитными отложениями. Специализированная операция по разбиванию жировых капсульных клеточек проводится в косметологических клиниках.

Как самостоятельно дома избавиться от целлюлита

1. Антицеллюлитный массаж

Чтобы избавится от целлюлита, необязательно посещать салоны. Не менее эффективен будет массаж в домашних условиях. Ежедневное использование роликов, щеток или массажных перчаток активизирует лимфо-систему, и с каждой процедурой поверхность кожи будет выравниваться. Использование при таком массаже масел с эффектом антицеллюлита значительно повышает эффективность процедуры.

Как быстро избавиться от целлюлита – советыЧем хорошо масло корицы от целлюлита и как его применятьКак быстро избавиться от целлюлита – советыСамурайская техника — массаж бамбуковыми веникамиКак быстро избавиться от целлюлита – советыШоколадное обертывание – процедура сладкой красотыКак быстро избавиться от целлюлита – советыЛимфодренаж в домашних условиях – особенности проведения

2. Контрастный душ

Несколько минут горячей воды, затем столько же минут холодной, и вам гарантирован потрясающий оздоровляющий эффект. Однако эту контрастную процедуру надо выполнять правильно и регулярно. Перед началом не помешает консультация врача.

Как быстро избавиться от целлюлита – советыОрганично и эффективно — масло можжевельника от целлюлитаКак быстро избавиться от целлюлита – советыИспанский массаж – эффект омолаживающего лифтингаКак быстро избавиться от целлюлита – советыВодорослевое обертывание — процедура дарующая молодостьКак быстро избавиться от целлюлита – советыОбертывание с горчицей в борьбе с лишним весом

3. Обертывания

С помощью лечебных средств, таких как глина, мед, эфирные масла, грязи и обычной пищевой пленки можно добиться упругой и эластичной кожи. Смысл процедуры заключается в нанесении антицеллюлитной косметики (любой – домашней или покупной) на участки с проявлением целлюлита, которые направлены на усиления кровообмена и на выведение токсинов из организма. Бывают холодные и горячие обертывания, последние имеют ряд противопоказаний.

4. Правильный рацион питания

Возможно, это самый первый в списке способов как избавиться от целлюлита. Причем не только в домашних условиях. При салонных процедурах о нем также не стоит забывать. Больше фруктов, овощей, круп, меньше сладкого, мучного и жирного.

Как быстро избавиться от целлюлита – советыМассаж травяными мешочками — основная характеристикаКак быстро избавиться от целлюлита – советыКак вернуть красивую фигуру с холодным обертываниемКак быстро избавиться от целлюлита – советыСекреты красивого тела — уксусное обертываниеКак быстро избавиться от целлюлита – советыВанна с молоком – рецепт вечной молодости от Клеопатры

5. Занятия спортом

Антицеллюлитная гимнастика, плавание, пробежки, прыжки со скакалкой, велосипед – все это играет не последнюю роль в победе над апельсиновой коркой. А в комплексе с остальными методиками творит чудеса.

Как быстро избавиться от целлюлита – советыСкипидарные ванны и их виды — белые, желтые и смешанныеКак быстро избавиться от целлюлита – советыУглекислые ванны — для чего они нужныКак быстро избавиться от целлюлита – советыМассажный комплекс в турецком хамамеКак быстро избавиться от целлюлита – советыИспанский массаж тела — полное восстановление сил

Антицеллюлитная косметика

Изобилие всевозможных антицеллюлитных кремов, скрабов, гелей и тоников, способствующих разглаживанию кожу, не может не радовать глаз современной женщины. Жаль, что КПД их очень мал. Наиболее стойкого эффекта можно добиться, если использовать данные средства ежедневно и в сочетании с массажем, при этом, не забывая обо всех вышеперечисленных способах.

Источник